Iory
Miembro nuevo
- Temas
- 40
- 45
- 52
- 162
- 2 May 2020
Tema para hablar del presente campeonato local y lo que queda de ella
Equipos participantes
Alianza Lima : Estadio Alejando Villanueva (entrenador Mario Salas)
Alianza Universidad : Estadio Heraclio Tapia (entrenador Ronny Revollar)
Atlético Grau: Estadio Campeones del 36 (entrenador Rafael Castillo)
Ayacucho Fc: Estadio Ciudad de Cumana (entrenador Gerardo Ameli)
Binacional: Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (entrenador Flabio Torres)
Cantolao: Estadio Miguel Grau (entrenador Hernan Lisi)
Carlos A. Mannucci: Mansiche (entrenador Pablo Peirano)
Carlos Stein: Estadio Carlos A. Olivares (entrenador Orlando Lavalle)
Cienciano: Estadio Inca Garcilaso de la Vega (entrenador Marcelo Grioni)
Cusco Fc: Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Entrenador Carlos Ramacciotti)
Deportivo Llacuabamba: Estadio Heroes de San Ramon (entrenador Nestor Otero)
Deportivo Municipal: Estadio San Marcos (entrenador Victor Rivera)
Melgar: Estadio Monumental de la UNSA (entrenador Carlos Bustos)
Sport Boys: Estadio Miguel Grau (entrenador Marcelo Vivas)
Sport Huancayo: Estadio Huancayo (entrenador Wilmar Valencia)
Sporting Cristal: Estadio Alberto Gallardo (entrenador Roberto Mosquera)
Universidad Cesar Vallejo: Estadio Mansiche (entrenador Jose del Solar)
Universidad San Martín: Estadio Alberto Gallardo (entrenador Hector Bidoglio)
Universitario: Estadio Monumental (entrenador Gregorio Perez)
UTC: Estadio Héroes de San Ramón (entrenador Franco Navarro)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 6
Equipos participantes
Alianza Lima : Estadio Alejando Villanueva (entrenador Mario Salas)
Alianza Universidad : Estadio Heraclio Tapia (entrenador Ronny Revollar)
Atlético Grau: Estadio Campeones del 36 (entrenador Rafael Castillo)
Ayacucho Fc: Estadio Ciudad de Cumana (entrenador Gerardo Ameli)
Binacional: Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (entrenador Flabio Torres)
Cantolao: Estadio Miguel Grau (entrenador Hernan Lisi)
Carlos A. Mannucci: Mansiche (entrenador Pablo Peirano)
Carlos Stein: Estadio Carlos A. Olivares (entrenador Orlando Lavalle)
Cienciano: Estadio Inca Garcilaso de la Vega (entrenador Marcelo Grioni)
Cusco Fc: Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Entrenador Carlos Ramacciotti)
Deportivo Llacuabamba: Estadio Heroes de San Ramon (entrenador Nestor Otero)
Deportivo Municipal: Estadio San Marcos (entrenador Victor Rivera)
Melgar: Estadio Monumental de la UNSA (entrenador Carlos Bustos)
Sport Boys: Estadio Miguel Grau (entrenador Marcelo Vivas)
Sport Huancayo: Estadio Huancayo (entrenador Wilmar Valencia)
Sporting Cristal: Estadio Alberto Gallardo (entrenador Roberto Mosquera)
Universidad Cesar Vallejo: Estadio Mansiche (entrenador Jose del Solar)
Universidad San Martín: Estadio Alberto Gallardo (entrenador Hector Bidoglio)
Universitario: Estadio Monumental (entrenador Gregorio Perez)
UTC: Estadio Héroes de San Ramón (entrenador Franco Navarro)
Tabla de Posiciones hasta la Fecha 6